Осторожно, звезда, или феномен интернет-популярности

На модерации Отложенный

Интернет-знаменитость – понятие, ставшее актуальным сегодня. Когда-то давно для популярности в среде своих знакомых достаточно было просто иметь дома интернет, как некую заморскую диковинку, которую всем хотелось посмотреть и попользоваться. С возрастанием доступности сети пришла мода вести блоги, - и вот самые популярные дневники, на радость хозяевам, уже насчитывают многие тысячи подписчиков (не каждый офлайновый журнал похвастается такой аудиторией).

С недавнего времени путь в звезды упростился до невозможности. Удачное, не всегда даже нацеленное на успех, размещение видео-демонстрации талантов (а чаще и не талантов вовсе) на видеосервисах интернета приводит к всенародной любви и популярности.

Раньше для того, чтобы стать знаменитостью нужно было быть как минимум амбициозным, с незаурядными качествами человеком и иметь в придачу жгучее желание изменить мир своим дарованием. Кому-то нужно было срываться из уютных родительских гнезд и рвать когти в столицу, доказать всем и вся, что ты звезда. Будущие кумиры проходили сложнейшие кастинги, много лет учились, чтобы стать профессионалами, таскались на различные кино и иные пробы. Теперь для этого достаточно снять на простейшую видеокамеру удачный ролик, закинуть его в интернет и на следующий день проснуться знаменитым. Не выходя из квартиры, не преодолевая пространственных, временных и иных преград.