Cколько можно учиться зарубежному языку

На модерации Отложенный

Чаще всего зарубежные языковые центры для взрослых предлагают на выбор программы различной интенсивности (разное количество уроков английского языка в неделю) – обычно от 20 (реже от 15) до 30 или 40. При этом 20 уроков в неделю - это базовая нагрузка, позволяющая не только учиться, но и отдыхать и потому подходит студентам во время каникул или тем, кто хочет иметь больше времени на осмотр местных достапримечательностей. В то время как 30 или 40 уроков английского языка в неделю – стандартная максимальная нагрузка при обучении в группе, предлагаемая большинством школ английского языка за рубежом серьезным, мотивированным, нацеленным на результаты взрослым учащимся - деловым людям, специалистам, профессионалам и тем, кто готовится к экзаменам.

Выводы будут очень просты: если располагаете средствами, но не располагаете временем - выбирайте максимально плотный, супер интенсивный курс, такой, как Total Immersion или аналогичный.

В случае, если Вы располагаете временем, те же средства, потраченные на долгосрочную программу стандартной интенсивности, в целом принесут лучшие результаты - потому что при большей продолжительности курса Вы сможете больше времени уделить самоподготовке, а это важный компонент Вашей учебы, позволяющий снизить стоимость обучения и повысить отдачу. Также существует множество промежуточных решений - на все случаи жизни и на любой бюджет. С уверенностью можно сказать одно: изучение английского языка за рубежом стоит того, чтобы использовать этот способ для быстрого достижения результатов. Однако, чтобы результаты не обманули Ваших ожиданий, необходимо сделать взвешенный выбор курса, и прежде всего - его продолжительности и интенсивности.