Водяной пистолет - для больших и серьезных

На модерации Отложенный Представим картину - милицейский патруль вот с такими пластмассовыми ружьями или пистолетами! :-)
Футуристично и смешно?
Нет!
Это скорее всего картинка нашего, не такого уж и далекого, будующего!

Российская оружейная компания не далека от запуска в серийное производство портативной водяной пушки, которая имеет достаточную мощность, чтобы свалить Вас с ног! Санкт-Петербургская компания «Специальные Материалы ЛТД» ведет разработки в области – «не смертельного» оружия, базирующегося на использовании электрогидродинамического эффекта.

Смысл этого эффекта заключается в возможности переноса «не смертельного» водного заряда за счет выстрела производимого с помощью электрической помпы.

Сила удара воды, по заявлению разработчиков, соответствует силе брошенного в человека мешочка с рисом, что исключает получение «мишенью» серьёзных травм. «Специальные Материалы» (великолепное название для оружейной компании :-)) испытала первый опытный образец и получило следующие результаты – пушка выпустила около 15 граммов воды со скоростью около 70 метров в секунду, заряд оставил на цели, находящейся на расстоянии около 4 метров, пятно диаметром примерно 31 см.