В метро пьяный машинист опять проехал станцию

На модерации Отложенный Он проскочил «Кузьминки» и пытался вернуться туда задним ходом.

Напомним, тогда 27-летний машинист проехал «Калужскую» и остановился только на станции «Беляево». А в этот четверг в 18.21 в самый что ни на есть час пик ЧП произошло с его коллегой из депо «Выхино». Здесь за 6 последних лет это уже седьмой «пьяный» случай.

- Состав под управлением машиниста Коняхина пролетел мимо «Кузьминок» 15 метров, - рассказали «Комсомолке» в метрополитене. - И первый вагон оказался в тоннеле. По инструкции машинисту положено заблокировать двери первого вагона, а остальные открыть для выхода и входа пассажиров. Но Коняхин решил сдать назад. Состав выкатился обратно к платформе, двери открылись, и людям удалось выйти.

Поезд отправили в депо, а машиниста - на освидетельствование, которое и показало, что Коняхин был подшофе.

Утешает, что никто бы не пострадал, даже если бы поезд проскочил станцию далеко - в метро автоматика сама тормозит состав, если он приближается к другому на опасное расстояние. Но для машинистов это не оправдание - за пьянку их увольняют сразу, что и сделали с провинившимся Коняхиным.

Но как вообще такое может быть: пьяный управляет поездом? В метро утверждают, что в начале смены машинистов обязательно проверяют. Но контролировать их уже во время работы не получается. Вот некоторые и пользуются, протаскивая в депо бутылочку горячительного.