Арестован третий соучастник преступления Симпсона

На модерации Отложенный Арестован третий человек, подозреваемый в ограблении гостиничного номера, которое было организовано О Джей Симпсоном с целью выкрасть некогда принадлежавшие ему спортивные трофеи. Арест третьего соучастника произведен в Лас-Вегасе, отмечает полиция.

53-лений Кларен Стюарт сдался представителям органов правопорядка в понедельник в конторе его адвоката, рассказал лейтенант Клинт Николс.

Стюарт проживал в одном из домов, который полиция обыскала утром в воскресенье, разыскивая спортивные призы и памятные знаки, украденные в минувший четверг вечером.

Стюарт передал властям некоторые из недостающих реликвий, в том числе футбольные мячи с автографами, отметил Николс.


Стюарту предъявлены обвинения по шести пунктам: два - за совершение разбойного нападения с использованием оружия, два – за грабеж и еще два - за участие в заговоре.

Ранее арестованному О Джей Симпсону, бывшей звезде американского футбола и киноактеру, отказано в освобождении из-под стражи под залог.

Это не первое громкое уголовное дело против Симпсона. В середине 1990-х годов он был арестован по обвинению в убийстве своей бывшей жены и ее друга. Тогда суд присяжных его оправдал.