Кодекс красоты деловой женщины

На модерации Отложенный

Работающей женщине быть красивой жизненно необходимо, ведь встречают у нас до сих пор по одежке (читай, по внешности), да и провожают зачастую по ней же. Однако при этом работающей женщине быть красивой весьма непросто, ведь полуночные офисные бдения наутро выливаются в круги под глазами, десяток чашек кофе, выпиваемых на нервной почве, отражается в тусклом цвете лица, постоянное сидение за компьютером приводит к дряблости мышц и потере стройности силуэта. Грустная ситуация, не правда ли? Впрочем, современная косметология сейчас предлагает массу средств и программ для тех, кто всегда занят. Все, что от вас требуется – это только желание быть красивой.

Лицо – ваша визитная карточка…
…и вряд ли кто-то решить оспаривать это утверждение. Посему – придется уделить лицу максимум внимания и внести в обязательный список дел регулярный уход за кожей. В первую очередь, речь идет о простейших, казалось бы, домашних процедурах, которыми манкируют многие женщины под предлогом усталости. Очищение, тонизирование, увлажнение – все эти нехитрые действия займут 5 минут утром и 5 минут вечером, однако будут более чем полезны для измученной городскими условиями кожи. Хотя и здесь есть ряд тонких моментов: чтобы эффект был налицо (точнее, на лице), необходимо пользоваться только качественной косметикой, подбирая ее по типу и состоянию кожи.

Лучше всего – сходить на консультацию к опытному косметологу: он определит потребности вашего эпидермиса и порекомендует не только марки и ингредиенты, но и конкретные средства, а также расскажет, как их правильно применять. И не отговаривайтесь катастрофической нехваткой времени! Сейчас большинство эстетических клиник и салонов работают и по выходным, и поздно вечером.

Помимо домашнего ухода, современным бизнес-леди можно посоветовать обратиться к профессионалам и воспользоваться специальными экспресс-методиками, которые за короткое время позволяют добиться впечатляющих результатов. Особенно это актуально для женщин, уже перешагнувших тридцатилетний рубеж, ведь если в юности достаточно было хорошо выспаться, чтобы кожа приобрела здоровое сияние, то сейчас наверняка понадобятся дополнительные средства. По словам специалистов клиники лазерной косметологии Nаоми, существует масса соответствующих экспресс-технологий – например, ультразвуковой пилинг, воздушный массаж лица с применением озонированных масел, разнообразные освежающие, подтягивающие и увлажняющие маски из профессиональных косметических линий. Впрочем, если во времени вы совсем ограничены, а выглядеть ослепительно все равно необходимо, советуем опробовать новую процедуру под названием «push-up»...