Как избавиться от тату и татужа?

На модерации Отложенный

Хотите избавиться от надоевшей татуировки или неудачного перманентного макияжа? Вы не одиноки в своих желаниях – около 50 % татуированных людей мечтают о том же. Но вас наверняка предупреждали о том, что татуировка – это навсегда и убрать ее бесследно, без рубцов и шрамов, невозможно? Так, собственно, и было до недавнего времени…

Почему она разонравилась?
Татуировкой сейчас никого не удивишь. Но перед тем как набить себе красивую картинку, нужно помнить, что рисунок делается на всю жизнь, перепроверьте, что же рисует на вашем теле мастер. Иначе может случиться так, как с футбольным фанатом из Аргентины. На его спине вместо названия любимой команды теперь красуется пенис. Недоразумение произошло по той причине, что тату-мастер оказался фанатом команды-соперника и решил подшутить над юным клиентом. Незадачливый подросток обнаружил подвох только дома, когда решил похвастаться новой татушкой перед родителями! На горе-татуировщика подали в суд.

Конечно, этот случай не рядовой, а скорее исключение. Правила же диктует мода и эмоции. Это касается как татуировок, так и перманентного макияжа. Давайте рассмотрим наиболее частые причины, по которым люди хотят избавиться от тату и татуажа:

1. Человек, которому было посвящено «послание на коже» остался в прошлом.

Анатолий долго добивался от Ольги взаимности.

Бесчисленные букеты цветов, написанное на асфальте под ее окном: «Оленька, ты лучшая!», нежные и страстные смс-ки – казалось ничто не может растопить неприступное сердце красавицы… И вот, Анатолий решился на отчаянный поступок: он вытатуировал на своей груди… портрет Ольги, чем и заслужил возглас удивления и одобрительную улыбку самолюбивой девушки. Какое-то время парню казалось, что со стороны любимой возможна взаимность… Но они так и не стали парой. А спустя несколько месяцев Анатолий встретил Жанну, и ей, разумеется, совсем не нравился портрет «бывшей» на груди любимого…

2. Татуировка была сделана без учета значения символов и явилась причиной проблем.

Пятеро бывших уголовников тазиками для мытья избили байкера. Поводом послужили диаметрально противоположные взгляды участников этого побоища на нательную живопись. Как оказалось, наколка, которая украшала могучую грудь байкера, оскорбила лучшие чувства бывших клиентов тюрьмы, поскольку свидетельствовала о нетрадиционной сексуальной ориентации избиваемого. Сколько бедолага ни пытался объяснить, что колесо с крыльями, вытатуированное на его груди, – символ мотоспорта, был он бит. Напоследок же получил совет: пририсовать к колесу мотоцикл.

3. Изменилась мода на рисунок на теле, или татуаж...