Лужков наказал двух чиновников за плохие дороги

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Юрий Лужков наказал двух чиновников Центрального административного округа за плохое содержание дорог. \"За непринятие должных мер по организации работ по содержанию улично-дорожной сети на территории ЦАО первому заместителю префекта Елене Васиной и зампрефекта Алексею Виноградову объявлены замечания\", - цитирует РИА Новости слова источника в горадминистрации.

Напомним, в конце прошлого года начальник столичного УГИБДД Сергей Казанцев заявлял, что каждое двадцатое ДТП в Москве происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог. По его мнению, сделав качественную дорожную разметку, можно снизить количество аварий на 15 процентов.



Лужков, в свою очередь, обвинял в проблеме некачественных столичных дорог московскую ГИБДД. Он подчеркивал, что дорожная инспекция плохо следит за состоянием улиц. Кроме того, в ноябре прошлого года мэр отправил на доработку концепцию развития дорожно-ремонтной отрасли и содержания улично-дорожной сети столицы, предполагающую улучшение качества и технического состояния магистралей. По словам Лужкова, в документе отсутствует раздел, касающийся нормативного обеспечения, а также требования по качеству дорог и нормативы контроля состояния дорог.