Журналистку видеоагентства RT ранили в голову во время беспорядков в Париже

На модерации Отложенный

Продюсер входящего в телесеть RT видеоагентства RUPTLY получила ранение в голову во время демонстрации против реформы трудового законодательства в Париже. Об этом «Ленте.ру» в четверг, 12 мая, сообщили в пресс-службе RT.

Инцидент произошел во время столкновения демонстрантов с полицией, которые освещала журналистка. Ей в голову попал брошенный из толпы камень. Продюсеру на месте оказали первую медицинскую помощь, после чего она отправилась в больницу.

RT отмечает, что при освещении протестов против реформы в Париже журналисты канала неоднократно попадали под действие слезоточивого газа.

В конце марта от слезоточивого газа пострадал корреспондент RT en Français Джонатан Моадаб, в начале мая — корреспондент RT Гарри Фир. Под слезоточивый газ 1 мая также попал корреспондент ВГТРК.

Акции протеста против пересмотра трудового законодательства продолжаются в крупных городах Франции несколько недель. Демонстранты, опасающиеся, что реформа откроет путь к увеличению рабочего дня, громят витрины, поджигают машины и нападают на стражей порядка.