Вакцина против кори могла погубить 200 тыс. украинцев

На модерации Отложенный

Программа по вакцинации от кори, могла привести к смерти 200 тысяч жителей Украины. Об этом 10 октября, в рамках двадцатой конференции Донецкой областной организации Партии регионов, заявила народный депутат Украины Татьяна Бахтеева.

\"Это правительство в течение пяти лет преднамеренно уничтожает наших детей\", - добавила Бахтеева. По ее словам, прививочная вакцинация, которая была начата в 2008 году, убила ребенка из Краматорска, кроме него могли погибнуть еще 200 тысяч людей. Если бы не следственная комиссия, которую возглавили народные депутаты, то смертей было бы не избежать.



Вакцина от кори, о которой идет речь была завезена из Индии, она не проходила клинических испытаний. Именно после вакцинации этой вакциной в 2008 году умер 17-летний школьник из Краматорска Антон Тищенко. Он скончался спустя несколько часов после прививки. Также с подозрением на поствакцинальные реакции в Украине были госпитализированы более 100 человек. Лишь после этого, препарат был отправлен на экспертизу в лаборатории европейских стран.