В Ростове-на-Дону прошел пикет обманутых дольщиков

На модерации Отложенный

Сегодня в Ростове-на-Дону прошел пикет обманутых дольщиков. К ним присоединились жильцы сгоревших домов.

К центральному входу в городской парк со своими требованиями вышли дольщики 120-квартирного десятиэтажного жилого дома по улице Миронова (заказчик - ГУВД) и участники долевого строительства многоквартирного дома в пригороде Ростова-на-Дону - городе Батайске, застройщиком которого выступает ООО \"Универсал-2\".

К ним присоединились жильцы сгоревшего в начале года дома по проспекту Семашко, 46, а также собственники квартир в домах по проспекту имени Чехова и на улице Тельмана, которых выселяют на основании судебных решений.

Ряды бездомных в Ростове-на-Дону растут - с учетом обманутых инвесторов строительного концерна \"Вант\" их число приближается к 5 тысячам, а вместе с членами семей превышает 12 тысяч человек, передает Радио \"Свобода\".



Единогласно принятую по итогам сегодняшнего пикета резолюцию обманутые дольщики направят не только в мэрию и администрацию Ростовской области, но и в Генеральную прокуратуру и Верховный суд России.Как сообщал \"Кавказский узел\", в Ростове-на-Дону обманутые дольщики уже не раз проводили акции протеста. Так, 13 марта митинг обманутых дольщиков в Ростове собрал не менее 150 человек. К ростовским обманутым дольщикам и тогда присоединились их \"товарищи по несчастью\" из Батайска и погорельцы из дома по ул. Семашко, 46.