Россиянка ответит за ложь о сексуальной ориентации мужчины в Сети

На модерации Отложенный

В отношении жительницы Забайкальского края  возбужденно уголовное дело за создание ложной анкеты, размещенной на сайте знакомств.

Женщина поставила в анкете фото реального мужчины, взятое без его спроса  с сайта "Одноклассники". Она решила таким образом развлечься, вела переписку от его имени, присвоив ему статус нетрадиционной половой ориентации, выдумав ему вымышленный образ. Хотя в реальной жизни мужчина был отличным семьянином, имеющим жену и ребенка, с нормальной сексуальной ориентацией, передает  ИА Новости-Казахстан.

Узнав о том, что его фото красуется в таком непристойном виде, мужчина посчитал, что заведомо ложная информация унижает его честь и достоинство.

"Он обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, которые установили личность автора клеветнической анкеты и возбудили в отношении нее уголовное дело", - информирует ведомство.

Ложная анкета с сайта знакомств была удалена. В ходе дознания обвиняемая полностью признала свою вину.

Женщине предъявлены обвинения по части 2 статьи 129 УК РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации). Санкция статьи - штраф до 120 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет.