У \"правой руки\" Кадырова появился поддельный блог

На модерации Отложенный

В интернете появился поддельный блог депутата Госдумы Адама Делимханова. В виртуальном дневнике пока несколько записей, пишет электронная Газета.ру.

В друзьях у блоггера, скрывающегося за именем Делимханова, только один человек – президент Чечни Рамзан Кадыров. На размышления о том, что дневник соратника чеченского лидера подделка наводят интересы виртуального Адама Делимханова. На страничке, где указаны личные данные, отмечается, что он состоит в сообществах: «дешевые путешествия», «оружие», «Дубай» и «интерпол».

Напомним, что полиция Дубая подозревает депутата Делимханова в причастности к покушению на героя России Сулима Ямадаева.

К слову на самой первой фотографии, размещенной в блоге Делимханова, он изображен вместе с покойным. Создатель интернет-дневника копирует стиль президента Чечни. Он слово в слово повторяет записи, меняя отдельные слова. Так, например, во втором посте блоггер рассказывает, как он ездит на Калине по Москве, где трудятся тысячи жителей Чечни, которые преображают столицу. Заметку сопровождает фотомонтаж, на котором перед стадионом «Лужники» находится мечеть.

При этом сам Делимханов официально на появление интернет-дневника пока не отреагировал.