«Амкар» и «Локомотив» голов не забили

На модерации Отложенный В матче 26-го тура российской футбольной Премьер-лиги пермский «Амкар» дома разошелся нулевой ничьей с московским «Локомотивом».

Это был первый приезд в Пермь бывшего наставника «Амкара» Рашида Рахимова со своей новой командой, которую он возглавил перед началом сезона-2008 и с которой в скором времени рискует расстаться.

Команды создали не один момент для взятия ворот, особенно во втором тайме, но послать мяч в сетку им так и не удалось. В матче первого круга в Черкизово 6 июля «Локомотив» уступил «Амкару» со счетом 0:1. Таким образом, Рахимову не удалось «забить» своей бывшей команде ни одного гола за 180 минут игры.

«Амкар» продлил свою безвыигрышную серию до четырех матчей (три из которых – нулевые ничьи), а «Локо» прервал победную серию игр в гостях, которая составляла три встречи.

Пермяки набрали 41 очко и единолично заняли четвертую строчку в турнирной таблице.
Середняк Премьер-лиги «Локомотив» набрал 35 очков, расположившись на 8-м месте.

«Амкар» – «Локомотив» – 0:0

«Амкар»: Нарубин, Сираков, Новакович, Белоруков, Федорив, Пеев (Афанасьев, 90), Гришин, Дуймович, Дринчич, Жиляев, Кушев (Сикимич, 90).

«Локомотив»: М.Чех, Янбаев, Баша, Родолфо, Камболов (Сенников, 75), Гуренко, Кочиш, Глушаков, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев.