Новый секс-символ на веб-сайте Кремля

На модерации Отложенный "Если россиянкам нужен новый секс-символ, то далеко ходить им не надо - вот он, на вебсайте Кремля" - так с очевидной иронией дипломатический обозреватель Independent комментирует появление на сайте президента России фотографий обнаженного по пояс Владимира Путина, в военных брюках и высоких армейских ботинках на рыбной ловле где-то в Сибири.

Констатировав, что Кремль поигрывает мускулами как буквально, так и фигурально, газета перешла к анализу очень популярной в последние дни темы - военно-политической мускулатуры России.

«На этой неделе, - продолжает газета, - Владимир Путин, уже полностью одетый, присутствуя на открытии авиа-космического салона под Москвой, пообещал возродить отстающий российский авиапром и увеличить производство пассажирских самолетов.
Возобновится также и производство стратегических бомбардировщиков, потребность в которых теперь резко возрастет после объявленного Путиным недавно возобновления их круглосуточного патрулирования международного воздушного пространства. «Но не все проходит для Кремля гладко», - не без ехидства отмечает Independent.

В четверг командованию ВВС пришлось приказать прекратить все полеты бомбардировщиков СУ-24 после того, как один из них потерпел аварию на российском Дальнем Востоке. В качестве причины аварии указаны технические неполадки.