Как имя влияет на судьбу?

Может ли имя влиять на судьбу или все зависит от восприятия? Ответы на этот вопрос могут быть самыми разными, но часто у нас, при общении, создается впечатление что человеку очень подходит/не подходит его (её) имя. Это естественно, поскольку у каждого имени есть некоторые известные и значимые для всех признаки.

Малыш отождествляет себя со своим именем. Понимая, что он — Саша, Коля или Толя, он перенимает и те характеристики, которые с этим именем связаны.

Исторические корни

У каждого имени есть свой образ и характер. Узнавая историю своей страны, читая романы и учебники, ребенок невольно обращает внимание на тезок.

Он встречает в них те черты, которые желанны ему самому, и тем самым как бы получает поддержку из прошлого: «Да, ты можешь быть таким!».

Звуковая характеристика

Звуки и их сочетание имеют собственную эмоциональную окраску и вызывают у нас определенные образы и впечатления. Попробуйте отнестись к имени как к мелодии, которая с Вами всю жизнь и с которой Вы себя связываете. Согласитесь, каждое слово вызывает у Вас определенные ассоциации и имена тоже!

Источник: http://www.govorim.info/stati/raznoe/kak-imya-vliyaet-na-sudbu.html

2
1407
0