Том Хэнкс пожелал сняться в \"Потерянном символе\"

На модерации Отложенный

Обладатель \"Оскара\" актер Том Хэнкс рассказал MTV о планах сыграть в третьей части фильма \"Код да Винчи\". Актер заявил, что если киностудия Columbia Pictures решится экранизировать очередной роман Дэна Брауна \"Потерянный символ\", который является продолжением трилогии о профессоре Роберте Лэнгдоне.

\"Я бы с удовольствием вновь сыграл в роли Лэнгдона, - поделился Хэнкс. - Если Columbia Pictures решится на сиквел, я надеюсь они меня пригласят сниматься\". Актер добавил, что прочел новую книгу Брауна на прошлой неделе. \"От романа невозможно оторваться.

Дэн Браун умеет приковать внимание читателя\", - сказал Хэнкс. На этот раз история охватывает расследование профессора Лэнгдона, которое происходит на протяжении 12 часов.



Напомним, что книга появилась в продаже 15 сентября. В тот же день \"Потерянный символ\" занял первое место в списке розничных продаж магазинов Barnes and Noble. По популярности \"Потерянный символ\" обошел мемуары Эдварда Кеннеди \"Точный компас\". В интернет-магазине BookScan книгу раскупили за неделю вперед.

Общий мировой тираж составил по разным данным от пяти до 6,5 миллиона экземпляров. Выход англоязычного варианта книги в России намечен на середину октября, а релиз официального русскоязычного перевода намечен на начало декабря.