Жириновский: Мы получили, что хотели

На модерации Отложенный

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что его фракция добилась выполнения самого главного требования, протестуя против итогов региональных выборов, встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», он заявил сегодня журналистам.

Между тем, Жириновский отказался ответить на вопрос, примет ли его фракция участие в заседании Госдумы в пятницу. По его словам, соответствующее решение будет принято в четверг вечером на заседании фракции ЛДПР.

«Мы получили то, что требовали, президент РФ нас услышал и встреча будет», - сказал Жириновский. По его словам, накануне у него состоялся личный разговор с президентом, на котором он обещал, что встреча пройдет уже на следующей неделе. Ранее сообщалось, что встреча Медведева с думскими фракциями запланирована на 27 октября. «Президент примет нас раньше, Будет найдено «окно» в его плотном графике», - подчеркнул Жириновский. Он не исключил, что на этой встрече будут присутствовать не только оппозиционные фракции, но и «Единая Россия».



При этом лидер ЛДПР отметил, что фракция не ставила задачу создать кризисную ситуацию. «Мы хотели донести информацию до президента», - сказал он. Жириновский также обратил внимание на то, что если идти по процедуре (обращаться в избирательные комиссии и суды), то это путь \" в никуда»: ни избиркомы , ни суды никаких решений не принимают.

Напомним, в среду оппозиционные партии ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» покинули зал заседаний Госдумы в знак протеста против фальсификации региональных выборов. Позже на совместной пресс-конференци лидеры ЛДПР и КПРФ потребовали вмешательства в ситуацию президента и заявили о желании встретиться с ним в ближайшее время.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что президентдал поручение ускорить организацию своей встречи с лидерами думских фракций. Ранее сообщалось, что рабочий график главы государства не позволяет ему провести такую встречу раньше 27 октября.