Сирия готовится отвоевывать Голаны

На модерации Отложенный Президент Сирии Башар Асад в интервью, опубликованном в кувейтской газете Ash-Sharq, заявил, что Сирия безоговорочно поддерживает "Хизбаллу" и пообещал вернуть Голанские высоты "миром или войной".

"У Сирии и "Хизбаллы" есть одна общая проблема – Израиль. Мы поддерживаем эту организацию и считаем ее патриотической, националистической партией, действующей в интересах защиты своей ливанской родины", - заявил сирийский президент.

Касательно Голан Асад сказал следующее: "Никуда от этого не деться, наступит тот день, когда мы освободим Голанские высоты, миром или войной. Когда люди теряют надежду, они выходят на путь сопротивления".

"Все израильские правительства одинаковы: Ариэль Шарон осуществил убийство в Палестине, Барак способствовал войне в Газе, так что для нас нет разницы между правыми и левыми в Израиле".


Сирийский лидер добавил, что будущие поколения поддержат сопротивление против оккупации при помощи терроризма и насилия.
"Время, - заявил Асад, - работает в пользу арабов, а не Израиля".

На вопрос, почему же Сирия не открывает второй фронт против Израиля, если ее поддержка "Хизбалле" настолько велика", Асад заявил, что "террористы-смертники только приступили к своей миссии и будущее еще покажет, насколько велико сопротивление арабских народов сионистскому агрессору".

"Наш народ, армия и экономика готовится к освобождению Голанских высот", - заявил Асад.

Таким образом, президент Сирии еще вчера заявлявший о готовности отречься от "Хизбаллы" в обмен на Голаны и мирное соглашение с Израилем, сегодня резко передумал и выразил безоговорочную поддержку террористической организации.