oSkope — это визуальный интерактивный поисковик по eBay

На модерации Отложенный

Помните когда-то в интернете проскакивала презентация мега-навороченного кофейного столика от компании Microsoft, на котором можно было таскать виртуальные фотографии? Новый мешап-поисковик oSkope приоткроет вам двери в будущее хоть и совсем немного. oSkope — это визуальный интерактивный поисковик по eBay, Amazon, Flickr и YouTube. Давайте я вам расскажу как это реализовано тут.

\"

Для начала выберите в левом углу прямо под логотипом где вы будете искать. Далее вводите ваш поисковый запрос и давите Enter. Например, если вы ищете во Flickr, то поисковик будет просматривать заголовки, описания и теги. Поисковик работает не мгновенно, но это в данном случае преимущественно. По мере того, как будут найдены новые объекты они будут красиво вылетать снизу на ваш виртуальный столик. Найденные объекты можно расположить как ровно, плиткой, так и стопками, хаотичной кучей, списком и по временной оси, если вы привязываете результат к датам. Размер выданных объектов можно менять динамически ползунком. При клике на карточку вы получите данные о ней и можете посмотреть увеличенную копию или перейти на страницу оригинала.

\"

Кстати, карточки результатов поиска можно свободно перемещать по столу, складывать кучками по интересам. Но главное, что самое интересное и полезное можно сложить в специальную папку — зелёный ярлычок снизу страницы.

Поиск по eBay, Amazon и YouTube можно производить с учётом региональности и выделяя категорию в которой производится поиск. Видео из YouTube вы можете прямо тут же и просмотреть.

\"

Резюмируя, хочется сказать, что oSkope хоть и игрушка, но в качестве альтернативного ненапряжного поиска может вполне использоваться. Особенно здорово он в наших краях подходит для YouTube. Думается мне, что технологии oSkope найдут применение в интернет-холодильниках, электронных кофейных столиках, т.е. в таких потребительских устройствах, которые не ограничены в размерах и управляются исключительно пальцами пользователя далёкого от премудростей ПК :)

P.S. А вот как это выглядело в исполнении Microsoft. Приятного просмотра!