Бразильцы принесли \"Спартаку\" первую победу

На модерации Отложенный В третьем туре премьер-лиги первых побед в чемпионате России добились столичные "Спартак" и "Локомотив", а ЦСКА вновь не забил и потерял очки в Перми.

В заключительном поединке тура московский "Спартак" принимал одноклубников из Нальчика и добился уверенной победы - 2:0. Оба забитых мяча на счету бразильских легионеров - Алекса и Веллитона. Особенно эффектным получился первый гол - прямым ударом со штрафного в обвод "стенки" новичок красно-белых отправил мяч в "девятку".

"Руководствовался скорее инстинктом и не прогадал. В Бразилии я всегда бил штрафные и в этом деле у меня большой опыт. Хочу сказать, что в команде я полностью адаптировался и проблем в общении с партнерами не испытываю. Российский чемпионат оправдал все мои ожидания – он полностью соответствует уровню ведущих европейских первенств", - рассказал после матча Алекс.

Под занавес игры произошло еще одно примечательное событие – любимец спартаковской братии Денис Бояринцев после долгого перерыва вышел на поле в футболке "Спартака". Полузащитник, зимой вернувшийся из "Шинника", вышел на замену под овации зрителей. Команда Микаэля Лаудрупа существенно поправила свое турнирное положение, набрав после трех туров четыре очка.

Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своих подопечных: "Доволен игрой: тем, что забили два мяча, тем, что создавали моменты.
Особенно приятно, что после долгого перерыва забил Веллитон. Ему этот гол был нужен. Прекрасно отыграл Алекс, который реабилитировался за промах с пенальти в прошлом туре. В целом наша игра сегодня отличалась от той, что мы продемонстрировали против "Кубани". Нам надо стремиться в каждом матче показывать свой класс и свои лучшие качеств", - передает слова Лаудрупа из "Лужников" корреспондент "Дней.Ру".

Московский "Локомотив", проводивший домашний матч с "Крыльями Советов", по традиции пропустил первым. На 27-й минуте после передачи с углового Тимофей Калачев точно пробил с угла вратарской. Во втором тайме после выхода на поле Дмитрия Торбинского преимущество перешло к хозяевам, которые дважды поразили ворота Эдуардо Лобоса. На 55-й минуте Олег Кузьмин ударом из-за пределов штрафной не оставил никаких шансов чилийскому голкиперу, а на 87-й Томислав Дуймович затылком переправил мяч в сетку после навеса со штрафного.

Экс-спартаковец Торбинский в обоих случаях выступил в роли ассистента. Железнодорожники добились первой победы в турнире, "Крылья", напротив, впервые потеряли очки. Уже второй тур не может выиграть ЦСКА. На этот раз команда Зико гостила в Перми, где довольствовалась нулевой ничьей с "Амкаром". С учетом еврокубкового матча против "Шахтера" подопечные Зико не в состоянии забить в трех встречах подряд. Стоит отметить, что "Амкар" в текущем чемпионате пока не забивал вовсе.