Wi-Fi станет обязательной функцией для мобильников

На модерации Отложенный Исследования, проведенные ABI Research среди пользователей смартфонов, показывают, что соединение телефонов по протоколу Wi-Fi становится все более ожидаемой функцией.

Согласно результатам, опубликованным вчера, 77% владельцев аппаратов с Wi-Fi довольны тем, что в их телефонах есть эта опция, причем три четверти из них активно ей пользуются. При этом практически все они при покупке следующего телефона будут ориентироваться на наличие в нем Wi-Fi.

Отчет ABI Research утверждает, что в настоящее время примерно 40% всех смартфонов обладает поддержкой беспроводного протокола, и, по прогнозам компании, этот показатель увеличится до 90% к 2014 году.

При этом стоит отметить, что 60% всех Wi-Fi-телефонов были куплены менее года назад.

Полученные результаты вполне соответствуют данным, ранее опубликованным Wi-Fi Alliance — организацией, осуществляющей сертификацию устройств для обеспечения их совместимости между собой. Согласно ее подсчетам, с 2000 года группа выдала более 5000 сертификатов на потребительские и промышленные изделия с технологией Wi-Fi, из них 311 продуктов являются смартфонами.