Из-под обломков моста в Миннеаполисе извлечен еще один погибший

На модерации Отложенный

Из-под обломков моста в американском городе Миннеаполис извлечены останки еще одного человека. Личность погибшего пока не установлена.

На месте обрушения продолжаются поиски пяти человек, считающихся пропавшими без вести. Также с помощью кранов с обвалившегося моста был снят школьный автобус и другие автомобили, передает Associated Press.

Таким образом, на сегодняшний день число жертв обрушения моста, произошедшего 2 августа с.г., составляет 8 человек. Около 100 человек получили ранения, однако лишь 8 из них до сих пор остаются в больницах.

На восстановление моста американские власти выделили 250 млн долл. Этот мост длиной 160 м и высотой 19 м над водой являлся одним из крупнейших через реку Миссисипи, он был построен в 1967г. Ежедневно мост пересекали 100-200 тыс. автомобилей. Последняя проверка моста на прочность проводилась в 2004г.

В момент обрушения на мосту находилось около 50 автомобилей. Причины инцидента пока неизвестны. В верхней части моста велись ремонтные работы, но они не затрагивали элементов конструкции. Власти сразу исключили вероятность теракта.