Мексика получит кредит на борьбу со свиным гриппом

На модерации Отложенный

Всемирный Банк выдаст Мексике кредит размером около 200 млн долл. на борьбу с распространением вируса \"свиного гриппа\", сообщает Associated Press.

По заявлению министра финансов Мексики Агустина Карстенса, 25 млн долл. полученных в рамках эторго кредита, будут израсходованы на срочные нужды, в то время как остальные средства пойдут на финансирование более долговременных задач.

Кроме этого, Всемирный Банк предоставит мексиканским властям информацию о том, как действуют другие страны в случаях быстрого распространения вирусной инфекции.



Эпидемия \"свиного гриппа\", начавшаяся в Мексике, уже унесла жизни 80 человек, еще около 1400 являются носителями вируса. Новый вирус комбинирует генетический материал гриппа свиней, птиц и человека.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку \"свиного гриппа\" в Северной Америке \"угрозой здравоохранению международного уровня\". Представители организации опасаются, что заболевание может затронуть и другие страны, и призывают к скоординированным действиям.