Клуб Овечкина продлил победную серию

На модерации Отложенный

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги \"Вашингтон\" одержал победу над \"Анахаймом\" со счетом 5:1, продлив тем самым свою победную серию до восьми матчей подряд, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Российские форварды столичного клуба Александр Овечкин и Александр Семин поучаствовали в разгроме \"Анахайма\". Капитан \"Вашингтона\" отметился голом и двумя результативными передачами, а Семин во втором мачте подряд записал на свой счет две шайбы. Помимо россиян в составе столичных хоккеистов отличились Брендан Моррисон и Майк Кнубл.

Нападающий \"Каролины\" Сергей Самсонов оформил дубль в матче против \"Рейнджерс\" из Нью-Йорка, завершившийся со счетом 5:1.

Результативная игра Павла Дацюка, отличившегося двумя голами, в очередной раз не помогла его команде. \"Детройт\" уступил \"Миннисоте\", пропустив при этом в свои ворота пять шайб. \"Каролина\" благодаря дублю Сергея Самсонова разгромила \"Рейнджерс\" 5:1.

Уверенная игра голкипера \"Тампы-Бэй\" Антеро Ниитимяки, отразившего все 33 броска по своим воротам, позволила его команде одолеть \"Монреаль\" со счетом 3:0. \"Сент-Луис\" уступил \"Ванкуверу\" 2:3. В двух встречах противникам для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии буллитов. \"Буффало\" выиграл у \"Нью-Джерси\" 2:1, а \"Даллас\" переиграл \"Калгари\" 4:3.