Девять вопросов - и ноль ответов о российской армии

На модерации Отложенный От редакции: Мы получили эти вопросы от читателя, который даже не представился. Но вопросы, в том как они сформулированы, выдают человека, знакомого с армейской проблематикой изнутри. То есть военного. Некоторые из них вообще-то и не требуют ответа, поскольку его содержит сам вопрос. А, например, постоянная отсылка к партии "Единая Россия" выдает, что автор вопросов живет еще советскими представлениями о партии-рулевом. 

Увы, сегодня "Единая Россия" - это лишь обслуживающий персонал для куда более узкой, чем партия, группы людей. Кое кого мы знаем пофамильно, кто-то в тени. Человек 300, может быть 500. Новый класс "неофеодалов". С семьями, прихлебателями, обслугой - несколько десятков тысяч человек. Как в точно приводимой автором цитате из Драгунского - "100 миллиардеров, 136 тысяч миллионеров". А в партии "Единая Россия" уже больше миллиона человек - это очередь в правящий класс, и довольно длинная.

В остальном автор вопросов прав - правящий класс у нас новый, "неофеодалы", а армия все еще старая, рабоче-крестьянская. А новому правящему классу нужна армия, которая будет защищать именно его интересы, а не наши и ваши.

Правда, не слишком понятно, сможет ли армия, собранная по техзаданию, сформулированному Сердюковым и Ко, защитить интересы наших неофеодалов против интересов их зарубежных "коллег". Хотя мы ведь плохо знаем и понимаем подлинные интересы нашего правящего класса. Так что все может быть.

Ясно, конечно, одно - интересов 142 миллионов граждан России в данном вопросе вообще не предусмотрено.

А.Б.

Вопросы:

1 Каким образом " Ед. РО." осуществляло подбор , назначение на должность МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ человека не имеющего ПОЛНОЦЕННОГО ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (или хотябы инженерного образования). Лидер "ЕД.РО." без партийный ВВП - значит развал военной составляющей государства с назначением "МЕБЕЛЬ РЕФОРМЕРА" его заслуга РАЗВЕ НЕ ТАК? 

2 Кто и как прощитывал боевые возможности бригад (по новому облику) по сравнению с существующими МСД ?? 

3 Кто может обьяснить каким образом будет осуществляться ТО И Р ВВТ в условиях хотя бы конфликта типа Чечни или Ю.Осетии, если части ТО режутся до состояния фактиxеского невыполнения задач ТЕХ. ОБ. в маштабе к примеру АРМИИ, расчет на то что к какомуто сроку подтянут что либо приведет : - невозможность своевременной эвакуации; - потери времени на востановление ; - потери ВВТ и срыв выполнения задач. ??? 

4 Где и когда? В какие сроки собираются набрать 140 тыс. сержантов, ведь большенство должностей, занятых ПРАПОРЩИКАМИ, - далеко не склады.
Уже сейчас практически невозможно найти кандидатов на должности ТЕХНИКОВ, ИНСТРУКТОРОВ, других тех. должностей ???? 

5 В других силовых составляющих государства личного состава в 5-6 раз больше чем в МО РФ, да и оклады не в пример больше чем у военных, доходит до прямого идиотизма когда лейтенант, старший лейтенант военной прокуратуры получает в 2-2,5 раза больше чем полковник ВС РФ (мотив : Меньше будут брать взятки, прямое вранье так как уровень этих взаток прямо пропорционален уровню их оклада) ГДЕ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФЕКТИВНОСТЬ СОКРАЩЕНИЯ ВС РФ КТО НА КОГО БОЛЬШЕ ТРАТИТ ????? 

6 В свое время, недоброй памяти "КУКУРУЗНЫЙ ГЕНИЙ" сократил 1.200.000 военнослужащих, позволил призывать в армию уголовников (к чему это привело известно). Всеобщая контрактизация то есть создание по сути наемной армии выгодна только в одном - кто заказывает музыку тот ее и танцует, видимо все затеянно чтобы выполнить мечту небезизвестного Драгунского "об армии осуществляющей защиту 100 миллиардеров, 136 тысяч миллионеров, их обслуги, имущества от 142 миллионав оставшихся за бортом". А в связи с этим подспудно возникает подозрение, что все это затеянно с целью к заранее определенному сроку, заметим, не нами определенному, сдать территорию РФ, для приличия поторговавшись. РАЗВЕ НЕ ТАК ?????? 

7 То , что за последние 23 года то есть с момента прихода к власти всей своры Меченных, Перевертышей да и просто придателей основную массу народа кормят обешаниями регулярно - Разве не так? Так и с "МЕБЕЛЬ РЕФОРМЕРОМ" гладко было на бумаге да забыли про овраги! ??????? 

8 Если элита страны представляет из себя сборище "ГЛАМУРА", тусовки размалеванных мальчиков и девочек, недоучек лаборантов - цветочников, киндер СЮРПРИЗОВ и прочих яиц "ФАБЕРЖЕ" то РОССИИ долго не протянуть. Видимо не все помнят изречение ВЕликого канцлера Германии ЖЕЛЕЗНОГО БИСМАРКА "В РОССИИ долго запрягают но очень быстро ездят" сказано в другое время и по другому по воду но надо задуматься- РАЗВЕ НЕ ТАК ???????? 

9 И последнее. Складывается устойчивое ощущение, что так называемая партия "ЕД.РО." собрана откровенно как "пятая колонна", существующая только для того, чтобы обслужить прослойку КОМПРОДОРОВ и их обслуги, обеспечить их интересы. Отсутствие уважения к людям в погонах приведет в итоге к сказанному в пословице "НЕ хочешь кормить свою армию, БУДЕШЬ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ", и не факт , что вся эта жирующая масса будет нужна новым правителям той территории которая сейчас называется РФ. 

РАЗВЕ НЕ ТАК ?????????