Apple заказала у Foxconn партию нетбуков

На модерации Отложенный По информации китайского бизнес-издания Commercial Times, американская Apple достигла соглашения с китайским контрактным производителем электроники Hon Hai Precision Industry более известным как Foxconn Electronics о производстве новых нетбуков под брендом Apple. Сообщается, что в Apple намерены дать заказы на производство и другим производителям из Азии, но основным поставщиком будет именно Foxconn.

Сроки выпуска и цены нового устройства пока неизвестны.

Отметим, что вокруг компании Apple все активнее начинают вращаться слухи о том, что производитель готовит к релизу принципиально новое мультимедийное устройство, которое займет промежуточную нишу между смартфоном iPhone и ноутбуками Macbook.
Официально в компании на сей счет комментарий прост - "без комментариев".

По данным азиатских отраслевых СМИ, новинка будет иметь 10-дюймовый сенсорный экран. Новое устройство не будет позиционироваться Apple как нетбук, вместо этого компания представит его как универсальный портативный гаджет для работы в интернете, просмотра фильмов и чтения электронных книг.

Напомним, что до этого Hon Hai занималась контрактной сборкой ноутбуков для компаний Dell и HP, а также смартфонами iPhone для Apple.