Возвращение Лени Голубкова взорвало Рунет

На модерации Отложенный

В понедельник с подачи агентства Прайм-Тасс и радиостанции Business FM в Интернете начала активно муссироваться тема о возвращении легендарного Лени Голубкова в рекламный бизнес. Актер Владимир Пермяков, сыгравший главную роль в роликах ОАО \"МММ\" на этот раз стал лицом кампании \"Крах Доллара\", приуроченной к раскрутке книги издательства Эксмо \"Проект Россия. Третье Тысячелетие\". В самом издательстве заявляют, что данной рекламной кампанией занимаются \"сторонники, фанаты Проекта\" и никакой дополнительной информацией \"Эксмо\" не располагает.

Как сообщил Владимир Пермяков радиостанции Business FM, для него самого загадка, что именно он рекламировал. Помимо роликов, на Рублевско-Успенском шоссе был вывешен билборд с Голубковым.



Новость мгновенно облетела весь рунет, а Голубков снова стал одними из самых обсуждаемых персонажей. Популярность cайта http://krahdollara.ru превысила технические возможности хостинга, на сайте висит объявление: \"Из-за очень большого количества скачиваний сервера не справляются с нагрузкой. Мы решаем этот вопрос. Размещайте скаченные ролики на других серверах  (www.rutube.ru, www.youtube.com) и давайте ссылки туда.\"

Необходимо заметить, что кампания \"Крах Доллара\" не только использует образ Лени Голубкова, но и явно подражает съемочной манере оригинальных рекламных историй ОАО \"МММ\".