Единороссы призвали офисный планктон стучать на руководство

На модерации Отложенный Депутаты партии "Единая Россия" обратились 3 декабря к представителям среднего бизнеса и офисным служащим с просьбой поделиться информацией о ситуации на рынке труда в России и влиянии на нее последствий мирового финансового кризиса. Об этом говорится на сайте партии. 

"Никакие социологические опросы и сведения от служб занятости не дадут объективной картины того, что происходит в сфере служащих и офисных работников. Поэтому мы открыли электронный адрес vmeste@edinros.ru, чтобы узнать что происходит в офисах российских компаний", приводятся на сайте слова члена комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Владимира Мединского. 

Отметим, что по данным на конец ноября уровень зарегистрированной безработицы вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,8 процента - с 1,293 млн до 1,498 млн человек.
С начала октября 2008 года численность уволенных работников достигла 26,6 тысячи человек, из них 13,3 тысячи - уже трудоустроены, в том числе 6,2 тысячи - в прежней организации. Кроме того, мониторинг Минздрава показал, что 186 организаций заявили о переводе части работников на режим неполного рабочего времени, предоставлении вынужденных отпусков, а также простое. Так, 81,2 тысячи человек уже работают неполное рабочее время или находятся в отпусках. 

Дмитрий Левенец