Сбор средств на разработку Wildman прекращён

На модерации Отложенный

Студия Gas Powered Games в лице своего начальника Криса Тейлора (Chris Taylor) отказалась от разработки игры Wildman.

Дальше концепции игра так и не продвинулась.

Решение вынужденное, поскольку сейчас девелоперам попросту не до игры. Анонс состоялся в середине января, тогда же Gas Powered Games вышла в систему Kickstarter и попросила у общественности 1,1 млн долларов на разработку. Ну а меньше чем через неделю были уволены почти все сотрудники, поскольку компания столкнулась с серьёзными финансовыми трудностями.

В двадцатых числах января Крис Тейлор обмолвился о возможном сворачивании Kickstarter-проекта. Что ж, так и случилось. На момент его закрытия было собрано $504 тыс. Зная о проблемах студии, игроки, похоже, не захотели вкладываться в столь рискованное предприятие.

Получить инвестиции от крупных издательств тоже не удалось. «Мы заняты поиском альтернативных путей спасения студии, — пояснил г-н Тейлор. — Благодарим всех, кто хотел помочь с разработкой Wildman. К сожалению, сейчас мы не можем публично рассказать о дальнейшей судьбе студии и попытках по её спасению».

Поначалу несостоявшаяся игра представляла некоего дикаря, сражающегося с другими пещерными людьми и в процессе осваивающего новые технологии. Затем из экшен-РПГ она плавно перетекала в стратегию. Пройдя все исторические этапы, мы могли бы развиться до футуристического уровня, превратив дикарей в бойцов с лазерным оружием...