Разработку Infinity Blade: Dungeons заморозили

На модерации Отложенный

Epic приостановила разработку следующей части сериала экшнов Infinity Blade для iOS. Как сообщил основатель компании Тим Суини, судьба игры оказалась под вопросом из-за того, что Epic прекратила сотрудничество с командой Impossible Studios, которая трудилась над игрой.

В Impossible Studios входили бывшие сотрудники распавшейся студии Big Huge Games. Epic приютила разработчиков летом 2012 года, вскоре после того, как распалась компания 38 Studios, в которую входила Big Huge Games. Суини положительно оценил усилия сотрудников Impossible Studios, однако заметил, что в итоге для Epic это сотрудничество не подошло. Он, однако, рассказал, что его компания оставила за ними право на название и на логотип (с крылатым медведем), а также выплатила всем разработчикам при расставании заработную плату за три месяца.

Каковы дальнейшие планы Impossible Studios, пока не сообщается. Какая судьба ждет Infinity Blade: Dungeons, также пока неясно: Суини заметил, что сейчас Epic размышляет над будущим проекта.

Infinity Blade: Dungeons, приквел популярной дилогии Infinity Blade, анонсировали в 2012 году. Игра должна была выйти до конца того же года, однако затем ее отложили. Предполагалось, что в Dungeons появится изометрическая проекция, а по геймплею она будет скорее походить на Diablo, чем на первые две части серии.

Первые два слешера Infinity Blade разработала для Epic студия Chair Entertainment. Они поступили в продажу в 2010 и 2011 годах. Серия выходила лишь на платформе iOS.