Интернет: как спрятать компромат на себя любимого

На модерации Отложенный

Если на вашем жёстком диске скопился уже приличный компромат на себя любимого и вы поняли что с этим надо что то делать... хм, надо делать. В обзоре три программы. Одна всё прячет, другая занимается менеджментом вашей ценой информации, а третья для комплекта так сказать. Итак Штирлицы, приступим...

Apimac Secret Folder 4.0

Тут всё просто. Если вам нужно визуально спрятать какие-нибудь файлы и папки, она как раз для этого. У программы одно окно. Мы просто кидаем в это окно любое количество, чего угодно, и больше мы этого не видим в файловых менеджерах. Конечно, программист или очень продвинутый пользователь в состояние найти и убрать опцию hide, но от детей/друзей/родителей/собаки, можно что-то спрятать. Файл не куда не девается, он остаётся где и был, просто становится невидимым. А если он понадобится вам, запускаем Secret Folder и делаем ваш файл/папку/программу снова видимой. И конечно, прежде чем Secret Folder пустит к своим функциям, она спросит пароль.

SecretBook 3.0.2

Это менеджер паролей. Тут описывать нечего. Интерфейс сделан по примеру Address Book и прост в обращение.

Всё как обычно. Забиваете её паролями и информацией от которой уже трещит мозг, придумываем один сложный и помним только его, его же и ставите на программу.

SecureFiles 1.1.2

Ну а это вроде бонуса. Программа бесплатная, да и собственно, то что делает она, система умеет и самостоятельно. Просто если делать в ручную, получится чуть дольше по времени и по количеству кликов. Что она делает? Создаёт зашифрованные и запароленные образы дисков. Процесс такой. Открываем программу. Выбираем размер образа. Даём имя, бла, бла, бла... Кидаём в окно программы все файлы и папки которые хотим видеть на этом образе. Ставим пароль на диск. Всё. Можно комбинировать. Например, после этого ещё спрятать наш образ Secret Folder'омю Ну а что? Ведь это набор параноика ;-) А вообще, такой вариант как зашифрованные и запароленные образы дисков очень удобны для мобильности. Например, можно запихнуть это на флешку, и таскать с собой всю нужную, но очень ценую инфу.

P.S.: Кстати, советую заглянуть на офсайт последний. Там ещё есть парочка бесплатных, а главное ну очень прикольных программок.