Кассандра Петерсон (Cassandra Peterson) – самая сексуальная ведьма в истории голливудского кино (фото)

На модерации Отложенный

Кассандра Петерсон (Cassandra Peterson) родилась в Манхеттене, штат Канзас, а детство провела в Колорадо Спрингс. В юности ее идолом была Анн-Маргрет (американская певица и актриса шведского происхождения, известная своими выступлениями с Элвисом Пресли, ее даже звали "Элвисом в женском облике").

Особое впечатление на Кассандру произвело выступление Анн-Маргрет в шоу Вива Лас Вегас вместе с Элвисом Пресли, где она неистово протанцевала возле короля всё шоу.

Закончив колледж Кассандра отправилась в Вегас, где она стала самой молодой танцовщицей в красочной истории города. По счастливой случайности Элвис, в одной из своих многочисленных остановок в Вегасе, встретив Кассандру, посоветовал ей стать певицей. 

Говорят, что Кассандра засветилась в роли танцовщицы в Бондиниаде "Бриллианты навсегда". Потом Кассандра на какое-то время осела в Европе и стала вокалисткой в одной Итальянской рок группе. В 1974 году она появилась в фильме "Работающие девушки" уже в США в обнаженном виде в очень коротком эпизоде. Потом Кассандра сделала свое собственное эстрадное шоу "Маменькины сынки", с которым она ездила по стране.

В конце 1970-х она принимала участие в импровизационном шоу вместе с Пи Ви Херманом, Джоан Ловитз и Филом Хартманом. Это юмористическое шоу дало ей большой опыт в игре комедийных ролей.

В 1988 году Кассандра взяла псевдоним Эльвира и приняла участие в фильме "Эльвира – повелительница Тьмы (Elvira Mistress of the Dark)". Фильм не собрал больших кассовых сборов в кинотеатрах, но довольно неплохо разошелся в качестве домашнего видео. В это же время компания Марвел начала адаптировать фильм в качестве комикса. Фильм выиграл приз Критиков и Зрительских симпатий на 18 Международном Фестивале Фильмов Фэнтази в Париже. В 1990 Эльвира выпустила свою линию духов, названных Evil и которые продавались в 15 000 магазинах. Были выпущены календари с Эльвирой, книги, видео игры и т.д. В 1994 году она открыла в Атланте свой Дом ночных кошмаров. В 2001 году с черной комедией "Проклятые холмы Эльвиры (Elvira's Haunted Hills)" Эльвира вернулась на экраны кинотеатров в привычном образе.