Задержан Эскобар, связанный с тайной тюрьмой в Ленобласти

На модерации Отложенный

По информации источника РЕН ТВ, во Всеволожском районе Ленобласти оперативники задержали преступного авторитета Артура Мкртчана (Эскобара) - предположительно, причастного к организации секретной тюрьмы, которая ранее была найдена под коттеджем в одном из поселков. Мкртчана обвиняют в похищении людей и бандитизме. 

По нашим данным, его задержали в ночь на 21 сентября в городе Сертолово. Мкртчан в период с 2010 по 2018 год был членом вооруженной банды, которая совершала разбойные нападения, грабежи, а также похищала людей на территории Северной столицы и Ленобласти. 

Мкртчан был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что подземную "частную тюрьму с крематорием" нашли во Всеволожском районе Ленинградской области. Под полом заброшенного особняка были обнаружены тюремные камеры с кроватями, унитазами и рукомойниками.

Возле коттеджа находилась баня, в ней нашли подземный лаз, ведущий к глубокому колодцу с печкой.

Позже выяснилось, что одним из владельцев обнаруженной под землей в Ленобласти частной секретной тюрьмы оказался человек по фамилии Эскобар. 50-летний петербуржец ранее носил фамилию Мкртчан. Он сменил данные в паспорте в 2010 году.