В Якутии восьмиклассник шантажировал шестиклассницу интимным видео

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Якутии правоохранители и психологи разбираются в ситуации с подростковым шантажом. «Фигуранты» дела — восьмиклассник-шантажист и шестиклассница — его жертва.

Как сообщает Telegram-канал Shot, подросток, которому девочка отказала в оральном сексе, стал шантажировать ее слитым в сеть интимным видео. Все случилось около месяца назад. Шестиклассница гуляла с двумя парнями из восьмого класса. Подростки оказались в заброшенном здании, один из них начал приставать к девочке, а его приятель снимал происходящее на телефон.

Затем «джентльмены» пригрозили девочке, что если она все расскажет, то интимное видео с ее участием окажется в сети. Позднее восьмиклассник все равно слил видео в сеть, чтобы о случившемся узнал отец девочки.

Ее родители в итоге написали заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело. Девочка переведена на домашнее обучение: она боится ходить в школу. Также с ней работает психолог. На допросе девочка рассказала, что не вступала в половую связь с подростком, что они «просто общались» с шантажистом. Расследование продолжается.