Председатель Союза журналистов России решил модернизировать организацию

На модерации Отложенный

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов заявил о намерении модернизировать организацию. Об этом он в среду, 13 июля, рассказал ТАСС.

Этот вопрос, по словам Богданова, будет обсуждаться в ходе внеочередного съезда, который состоится в Москве 12 августа. Решение о его проведении было принято 8 июля на заседании Федеративного совета организации подавляющим большинством голосов.

Мероприятие поможет привлечь к руководству Союзом «журналистов нового поколения, способных расширить социальную и экономическую базу» организации, отмечает ТАСС.

«Несколько месяцев назад мы создали Центр поддержки и развития прессы — организацию, которая призвана привлекать дополнительное финансирование для российских средств массовой информации», — напомнил Богданов, уточнив, что в задачи Центра входит «поддержка региональных редакций и развитие отделений [Союза] на местах».

В связи с этим появилась необходимость привлекать молодых журналистов к развитию Союза и к работе Центра. Богданов выразил уверенность в том, что «съезд позволит модернизировать работу Союза, сделать его более конкурентоспособным и завершить формирование управленческой команды, которая придаст дополнительную динамику организации».

«Уверен, что Центр поддержки прессы вдохнет новую жизнь в Союз и наши региональные отделения. Эти изменения в руководстве организации позволят объединить все журналистское сообщество России», — заявил глава СЖР, добавив, что в сентябре этого года организация проведет традиционный ежегодный международный форум в Дагомысе в новом, усиленном составе.