На \"Оскаре\" вручат зубные щетки

На модерации Отложенный

Финансовый кризис затронул и церемонию вручения премии "Оскар". В этом году знаменитости получат в подарок пылесосы, электрические зубные щетки, дешевые сумки и бижутерию.

Многолетней традицией премии считается вручение номинантам многочисленных пакетиков и конвертиков с подарками от разных фирм. Гости церемонии ежегодно бесплатно получали дорогие дизайнерские наряды, туфли, украшения и аксессуары, а компании-производители подарков – бесплатную рекламу в виде фотографий в журналах, на которых звезды позируют с их продуктом в руках.

Но в этом году список подарков сильно уменьшился, да и ценовая категория презентов совершенно другая. Стоимость подарков будет колебаться от 26 до 450 долларов, сообщает "Комсомольская правда". В их списке можно встретить пылесосы стоимостью несколько сотен долларов, электрические зубные щетки за 30 долларов, сумки по 200 за штуку и бижутерию ручной работы. А в прошлом году звездам доставались бриллианты по 3500 долларов, путешествия стоимостью в 5000 долларов, полеты на персональных самолетах и многое другое.

Прижимистость спонсоров понятна: финансовый кризис ударил и по этой стороне шоу-бизнеса.

Но, тем не менее, это не все блага, которые достаются знаменитостям, пришедшим на церемонию. Задолго до дня вручения статуэток самые известные дизайнеры выстраиваются в очереди и буквально бьются друг с другом за право одеть звезд для этого мероприятия. Самое главное – голливудские красотки получают шикарнейшие платья абсолютно бесплатно. Более того, кутюрье сами готовы приплачивать, лишь бы звездные девушки вышли на красную ковровую дорожку именно в их платьях. В течение нескольких часов многочисленные камеры будут направлены на номинантов премии, потом их фотографии появятся во всех глянцевых журналах, а многомиллионные читатели будут исследовать модные тенденции на примере платьев голливудских див.

Некоторые звезды являются лицами модных домов или их постоянными клиентками, поэтому на "Оскаре" они появляются всегда в платьях одного дизайнера. Например, Рене Зельвегер всегда в нарядах Carolina Hererra.

Но все-таки главная интрига этих выходных - кто из номинантов на "Оскар" получит золотую статуэтку.