Британцам предлагают встретить Рождество эксклюзивным хлебом

На модерации Отложенный

Необыкновенно дорогой хлеб, одна буханка которого стоит 15 фунтов стерлингов (около 22,5 долларов США), вышел в продажу в Британии, появившись на полках знаменитого лондонского универмага Нarrod's. Хлеб из качественных и дорогих ингредиентов стал самым дорогим во всей Великобритании.

Он стоит в десять раз дороже обычного хлеба. По словам представителей Harrod's, несмотря на финансовый кризис, новинка должна вызвать большой интерес у тех, кто хочет видеть на рождественском столе что-то особенное. "Пусть будет рецессия, но дайте им есть хлеб, - сказал создатель роскошного продукта, пекарь Пол Холливуд. - Я знаю, что в мире финансовый кризис, а хлеб всегда считался самым дешевым продуктом на рынке. Но этот хлеб - фантастический, лучший из всего, что я когда-либо делал".

По словам пекаря, его творение можно сравнить с "роллс-ройсом" в мире автомобилей.

Пекарь использовал сыр рокфор, купленный у французских фермеров по цене 15 фунтов за килограмм, муку высшего сорта, перемолотую на специальной мельнице в Уилтшире, а также другие высококачественные ингредиенты, исключающие любые ненатуральные пищевые добавки.

Национальная ассоциация профессиональных пекарей Британии (National Association of Master Bakers) официально признала этот хлеб самым дорогим в стране. "Спрос на хлеб такого рода стремительно растет: основа на закваске стала очень популярной в последнее время. Каждый пекарь не только хочет продать такой хлеб. Я уверен, что он едва сдерживается, чтобы его не попробовать, так как вкус на самом деле удивительный", - сказал президент Ассоциации Крис Бини.