iPhone занял около 70% мобильного интернета

На модерации Отложенный

Не так давно, в середине февраля, мы рассказывали вам о том, что iPhone занял 51% рынка мобильного интернета США. Аналитики в один голос тогда, каких-то две с половиной недели назад, кричали о том, что показатель этот будет только расти. И они не ошиблись, действительно, Apple оторвали от пирога еще кусочек, взяв в феврале высоту в 66,61%.

\"

Итак, возглавляет список iPhone, за ним идет Java ME, здесь, конечно же, неоспорима заслуга обожаемой в штатах Motorola Razr V3, Windows Mobile с неполными семью процентами имеет лишь третье место.

Но интереснее всего место четвертое, поделенное между восхваляемой и любимой в России Symbian и абсолютным новичком на рынке - Android. Удивляет время, в течение которого платформы представлены общественности - финны известны уже очень давно, а вот Google реализовали свой проект лишь в октябре прошлого года.

Ложкой дегтя в этой бочке меда для iPhone по-прежнему остается общий процент использования телефона в качестве интернет-инструмента - всего 0,48%, что является очень незначительным показателем. Но здесь нельзя не учитывать рост рынка нэтбуков, спад на котором аналитики прогнозируют лишь к 2012 году.