Apple комментирует факт возгорания iPod nano первого поколения

На модерации Отложенный

Нашумевшая марте текущего года история с возгоранием "нано" первого поколения в Стране восходящего солнца аукнулась непосредственно в Купертино: в разгар рабочей недели в штаб-квартире Apple среагировали на итоги министерского расследования в Японии собственным заявлением на данную тему. Компания подтверждает существование проблемы и всеми силами старается сузить ее потенциальные масштабы:

\"

– Apple установлено, что аккумуляторы в iPod nano, выпущенных межу сентябрем 2005 и декабрем 2006 гг. могут перегреваться и вызывать сбои в работе плеера, а также деформацию корпуса устройства.

Компания зафиксировала крайне малое количество инцидентов такого рода (менее 0,001% от общего количества выпущенных iPod nano 1G), причем сообщения о серьезном физическом или материальном ущербе полностью отсутствуют.

\"

– Столкнувшиеся с перегревом встроенного аккумулятора владельцы iPod nano первого поколения могут обратиться в AppleCare и потребовать замены проблемного устройства. Там же можно получить исчерпывающую консультацию по данной проблеме.