Украинские гаишники избили крупного начальника

На модерации Отложенный

На Украине, в Киевской области сотрудники ГАИ зверски избили начальника районной электрической сети ЗАО «А.Э.С. Киевобленерго» Сергея Фороща, причем избиение происходило на глазах у жены и детей Сергея. А причина такого жестокого обращения с водителем - отказ платить взятку в размере тысячи гривен за якобы нарушение им правил дорожного движения.

Инцидент произошел в городе Ивановке около супермаркета. Фороща на входе в магазин остановил гаишник и потребовал у него водительское удостоверение, которого у посетителя магазина не оказалось с сбой. Тогда работник ГАИ пригласил его проследовать в патрульную машину. В машине гаишники начали требовать от Сергея деньги за отказ составления протокола. Задержанный отказался дать взятку, заметив, что правоохранители остановили его на входе в магазин и в тот момент он находился не за рулем автомобиля, а посещать супермаркет он имеет право и без водительского удостоверения.

После этого, на Сергея Фороща одели наручники, отъехали вместе с ним на пару сотен метров от супермаркета, а затем вывели его из машины и на глазах у семьи, которая следовала за патрульной машиной, до бессознательного состояния избили его.

Милиционеры били задержанного ногами по разным частям тела, ударили головой об ребро дверцы автомобиля, выворачивали руки в плечевых суставах, с силой бросали на асфальт.

Спасти Сергея помог наряд милиции с Ивановского ОВД, который вызвала жена Сергея Татьяна.

Ныне известны данные пяти офицеров ГАИ, которые принимали участие в избиении водителя. Они являются сотрудниками спецподразделения, которое раньше назывался «Кобра».

В действиях работников ГАИ адвокат Нечипоренко усматривает, по меньшей мере, два состава преступления, предусмотренного УК: «причинение телесных повреждений средней тяжести» и «вымогательство». При этом на членов семьи пострадавшего со стороны правоохранителей оказывается психологическое давление с целью отказа от обвинений против сотрудников ГАИ.

Позже у доставленного в больницу пострадавшего С. Фороща медики констатировали сотрясение мозга. Потерпевший до сих пор находится в больнице.