Убийцы олимпийского чемпиона Нелюбина приняли его за скинхеда?

На модерации Отложенный

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Санкт-Петербургу полагают, что уроженцы Кабардино-Балкарии убили олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина, приняв его за скинхеда. Как передает РИА Новости, соответствующее заявление сделал руководитель управления Андрей Лавренко.

По его словам, подозреваемые в убийстве Нелюбина, который погиб в новогоднюю ночь, отмечали праздник в общежитии медицинского университета. В это время один из студентов, уроженец Китая, якобы сказал товарищам, что рядом с общежитием собрались скинхеды. Тогда четверо молодых людей вышли на улицу и наткнулись на Нелюбина и его друзей, которые запускали фейерверки.

Между компаниями возник конфликт, затем драка. В этой драке олимпийский чемпион получил несколько ударов ножом.

Нелюбин был убит в Санкт-Петербурге ночь на 1 января 2005 года. В мае 2008 года СКП объявлял об аресте одного подозреваемого, однако след оказался ложным. В декабре следственные органы вновь заявили о раскрытии убийства. В настоящее время по делу задержаны четыре молодых человека, все они уроженцы Кабардино-Балкарской республики.