Московских чиновников ждут потрясения

На модерации Отложенный Кадровые перестановки могут произойти в правительстве российской столицы в ближайшие дни, сообщил РИА "Новости" источник в городской администрации.

Представитель горадминистрации предположил, что своей должности может лишиться, в частности, заместитель мэра в правительстве Москвы, полномочный представитель мэра в Московской городской думе Анатолий Петров.

"Ожидается, что его место может занять заместитель мэра в правительстве города Валерий Виноградов, курирующий вопросы межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма. В свою очередь на должность Виноградова может быть назначен префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков", - сказал собеседник агентства.


Он добавил, что своих должностей могут лишиться и другие высокопоставленные чиновники городской администрации, в том числе некоторые префекты административных округов столицы.

В связи с этим он напомнил, что "в понедельник Лужков уже объявил выговор префекту Северного административного округа столицы Юрию Хардикову за невыполнение программы капитального ремонта жилых домов". Как сообщалось ранее, более десяти домов не были готовы к подключению тепла.

Официальных комментариев московских властей РИА "Новости" пока получить не удалось.