Классики немецкого хард-рока группа Kingdom Come приезжают с концертом в Москву

На модерации Отложенный

Классики немецкого хард-рока группа Kingdom Come вновь приедут в Москву. В этот раз Ленни Вольф со своими товарищами привезут последнюю пластинку Aint Сrying For the Moon, с которой в России пока еще не выступали. Послушать старые и новые хиты Kingdom Come можно в клубе «Апельсин» 1 декабря.

Ленни Вольф называет новую пластинку Aint Сrying For the Moon самой хард-роковой работой Kingdom Come за всю историю группы. Однако на самом деле никаких откровений для поклонников группы и тем более для непосвященных слушателей этот прошлогодний студийный диск не несет. Kingdom Come изначально выбрали очень зыбкую дорожку для покорения чартов. В конце 1980-х Ленни Вольф собрал эту группу вместе с нынешним участником самих Scorpions Джеймсом Коттаком, и тогда они пришлись впору не только у себя на родине в Германии, но и на американском рынке. В 1987-м, когда «Гостеприимное королев­ство» заявило о себе дебютной одноименной пластинкой, точь-в-точь переигрывать песни Led Zeppelin и Deep Purple с большим количеством блюз-рока считалось красивым художественным жестом.

С тех пор Ленни Вольф сумел привлечь внимание к своей группе и заставил говорить о ней виджеев MTV только первыми дисками. Остальные пластинки демонстрировали умелый баланс между тремя китами, на которых группа всегда держалась, — классическим хард-роком, блюзом и пресным AOR.

Но Kingdom Come изначально вел к музыкальному Олимпу продюсер Боб Рок, впоследствии превративший диски Metallicа в пластмассовые изделия для одноразового прослушивания. Поздние альбомы Ленни Вольфа не были востребованы, потому что на хард-рок прошла мода, но его песни никогда не были слабыми или некачественными. Это подтверждает и прошлогодний Aint Сrying For the Moon. Основа музыки — по-прежнему старый добрый хард. Кто знает, возможно, вскоре Вольфу опять удастся стать триумфатором в своем жанре.