Уволен за всякие фокусы

На модерации Отложенный

Менеджер страховой компании был уволен за то, что во время отпуска по болезни подрабатывал волшебником, сообщает Daily Telegraph. Суд встал на сторону его работодателя, потому что уволенный не имел права устраиваться на другую работу во время оплачиваемого отпуска.

38-летний Питер Хопкинс, работавший в Legal and General (Кардифф) за 30 тысяч фунтов в год, бюллетенил в течение полугода. Официальной причиной отпуска был нервный стресс. И один из коллег, причем, из отдела кадров, однажды застукал Хопкинса на вечеринке, где тот выступал как "добрый волшебник мистер Фокус-Покус.

Волшебника немедленно уволили. Работодатель заявил ему, что тот не имел права брать деньги за свои фокусы и при этом получать отпускные у Legal and General. И они проследили, что в Интернете все шесть месяцев, пока Хопкинс бюллетенил, функционировал сайт с рекламой его шоу, а также информация о нем была включена в рекламно-информационный справочник Yellow Pages.

Мало того, пару лет назад Хопкинса поймали за исполнением фокусов, пока он официально грипповал и также был в оплачиваемом отпуске. Тогда ему сделали строгое предупреждение и зачитали его права. Поэтому при рецидиве начальство решило его уволить без разборок.

Мистер Фокус-Покус опротестовал свое увольнение в трибунале по проблемам занятости. И его иск был отклонен. Хотя он указал, что получал зарплату не полностью, а лишь одну седьмую ее часть. И что попробовать себя в качестве волшебника ему посоветовал его врач. Потому что фокусы очень помогают при стрессах.