Как увеличить эффективность вашего пребывания в Интернете в три раза

На модерации Отложенный

Помните старый анекдот про мастера, выставившего счет на 1000 рублей за свой один удар молотком? - ценится не сам удар, а знание куда и как бить! Так и интернет – он дает возможности и заработка и поиска новой информации, а создается впечатление, что ты все бьешь и бьешь, а результата нет никакого…

Для исправления такой ситуации я предлагаю воспользоваться несколькими практическими советами по увеличению эффективности вашего Интернета.

Самый первый и важный совет – прежде, чем нажать кнопку «Connect» подумайте, а зачем вы сейчас идете в интернет, что конкретное вы планируете сделать и как вы это будете использовать в дальнейшем. Принцип красного командира «Сначала ввяжемся в бой, а там видно будет» здесь не работает – паутина затягивает и каждый следующий шаг в правильном направлении дается все тяжелее и тяжелее, зато очень легко свернуть в пропасть. Четкое осознание своего пребывания в сети увеличивает это самое пребывание на порядок, особенно, если воспользоваться следующим советом.

Совет номер два. В каждую единицу времени необходимо совершать одно действие. Юлии Цезари и Александры Македонские остались в далеком прошлом, а сейчас важно сосредоточение на конкретной цели. Как этого достичь? - Очень желательно вести тетрадь с записью своих планов, выполненных действий и достигнутых результатов. А значит пора воспользоваться советом номер три.

Третий совет. Чтобы не говорили, а интернет – это всего лишь инструмент, причем весьма дорогой инструмент. Дорогой не только с точки зрения денег, а более – с точки зрения растраты времени. Поэтому необходимо проводить много времени вне интернета и даже – вне компьютера – рисуя схемы на бумаге, составляя бумажные планы работ, чертя ментальные схемы. Научившись создавать что то вне интернета, вы приобретете огромный навык, который преобразуется в реальное конкурентное преимущество.