Израильские футболисты будут мстить русским за поражение Англии

На модерации Отложенный Разгромленная в Загребе сборная Израиля потеряла шанс попасть в финал ЕВРО-2008, но перед «смертью» пообещала отыграться на русской сборной. Вратарь израильской футбольной команды Дуду Ават заявил, что его команда отомстит российским футболистам сборной России за поражение англичан в Лужниках.

«Английские болельщики могут быть спокойны – мы собираемся сделать все возможное для победы. Англия может на все 100 процентов полагаться на нас, на нашу решимость. Я очень люблю Англию, ее футбольную премьер-лигу, однако мы намерены сделать это для самих себя», – цитирует Newsru слова израильского голкипера. Большой поклоник британского футбола был поражен провалом англичан: «Если у Израиля были хотя бы два футболиста из сборной Англии, наша команда лидировала бы в группе Е». Непопадание английской сборной в финал ЧЕ-2008 будет виной исключительно Макларена, считает Ават.

Сами британцы тоже надеются на чудо, на то, что Израиль способен остановить «русского монстра», как назвала нашу сборную одна из газет.

Однако английская пресса признает, что это практически нереальный исход. Горечь разочарования результатом сквозит в каждой газетной строчке.

Главный тренер сборной Израиля Дрор Каштан, в свою очередь, заверил читателей The Times, что в матче между его командой и сборной России, который пройдёт в Тель-Авиве, израильтяне будут играть только на победу.

«Независимо от раздающихся в России и Англии голосов, сборная Израиля выйдет играть только на победу. Надеюсь, наша команда сможет показать свой лучший футбол и внести свою лепту в исход борьбы за вторую путёвку в Австрию и Швейцарию. Ожидаю, что забитый битком стадион получит удовольствие от игры и после матча наши болельщики останутся довольны», – заявил Каштан.

Напомним, что матч отборочного тура Чемпионата Европы-2008 между сборными России и Израиля состоится 17 ноября в Тель-Авиве.