Арабский шейх предложил Моуриньо $20 миллионов

На модерации Отложенный

Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, который является одним из самых богатых людей в мире, предложил тренеру возглавить сборную ОАЭ. В Челси Моуринью получал $11 млн в год.

Уволенный Романом Абрамовичем из «Челси» португальский тренер Жозе Моуриньо явно не испытывает недостатка в предложениях.

Видеть у себя его были бы рады несколько британских клубов средней руки, сборная Португалии и даже, по сообщениям испанской прессы, мадридский "Реал", пишет "Комсомольская Правда".

Однако самое весомое предложение Моуриньо было сделано, как и полагается, с Ближнего Востока. Один из самых богатейших толстосумов планеты шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, по информации английской газеты Mirror, пообещал платить Жозе 10 миллионов фунтов в год за работу со сборной Объединенных Арабских Эмиратов.

В случае, если тренер примет это соблазнительное предложение, его заработная плата в два раза превысит ту, что он получал в “Челси”, где Абрамович платил своему звездному тренеру "всего" пять с половиной миллионов фунтов в год.

Впрочем, несмотря на внушительные деньги, маловероятно, что португалец на них польстится. Со спортивной точки зрения, работа со сборной ОАЭ абсолютно неинтересна. С ограниченным набором игроков с паспортом Эмиратов даже Моуриньо вряд ли удастся добиться высоких результатов.