\"Вспомнить все\" - социальный сервис от РБК

На модерации Отложенный Как и предполагалось ранее, холдинг РосБизнесКонсалтинг продолжает играть в неделовой контент с претензией на Web 2.0. Вслед за покупкой memori.ru дочка РБК «МедиаМир» объявила о контроле над сервисом тестов и опросов aeterna.ru, а теперь стало известно и о подготовке к запуску социальной сети.

Мысль сделать настоящую социальную сеть бродила в умах менеджмента РБК достаточно давно. Пожалуй, это единственная значимая составляющая, отсутствующая в линейке развлекательных продуктов холдинга. Подстегнул же этот интерес успех лидеров социального направления – сетей Вконтакте.ру и Одноклассники.ру.

Сегодня завести свой круг друзей, найти новые контакты и попытаться восстановить старые можно на всех крупнейших российских интернет-площадках.

Такие сервисы предлагает и «Рамблер» (поиск людей), и Mail.ru («Мой мир») и «Яндекс» («Мой круг»). Вероятнее всего, при создании собственного социального проекта «МедиаМир» черпал вдохновение на всех этих ресурсах. Однако, судя по названию, ориентирован проект будет в большей степени именно на поиск старых знакомых.

Vspomni.ru – именно на этом домене развернется новый социальный проект. В настоящее время доступ к ресурсу ограничен, по крайней мере, нам так и не удалось подобрать пароль (поделитесь, если у кого завалялся). Но москвичи могут не сомневаться, что уже в ближайшее время автобусные остановки города и вагоны метрополитена запестрят приглашениями на сайт.