Британские женщины-полицейские возмущены: в форменных брюках выглядят слишком толстозадыми

На модерации Отложенный Десятки служащих в британской полиции обратились в журнал Police Review с жалобой на то, что, облачаясь в форменную одежду, они вынуждены надевать мужские брюки. Так как полагающийся им по штатному расписанию женский "вариант" мало подходит для стоящих на страже закона представительниц прекрасного пола. Во-первых, женские полицейские брюки изготовлены из слишком плотного материала, что, как сообщает Ananova.com, затрудняет преследование убегающего преступника. А во-вторых они слишком уж полнят пятую точку бравых "полисвумен".

"Меня страшно нервирует то, что нам выдали такие ужасные брюки", - заявила одна из жалобщиц, - "Они так велики в районе бедер, что делают задницу просто огромной".


"Когда мне только выдали полагающуюся мне униформу, я вынуждена была заказать мужские брюки. Женские были просто невозможны. С тех пор я всегда ношу только свои собственноручно купленные брюки", - поддерживает ее коллега.

Впрочем, недовольство дам вызывают не только брюки, но и прилагающийся к ним разгрузочный жилет. По словам полицейских, он абсолютно не подходит женщинам с большой грудью. А таких в британской полиции немало.